Übersicht der MitarbeiterInnen

Fraktionsgeschäftsführerin

Dr. Margret Geitner

Pressesprecher

Florian Kaiser

Bürokommunikation
Sabrina Glimmann

Buchhaltung
Christiane Wohltmann

wissenschaftliche Mitarbeiterin
für Soziales

Antje Schellner

wissenschaftliche Mitarbeiterin
für Gesundheit und Pflege
Anne Urschll

Fachreferent für Haushalt, Finanzen und Wirtschaft
Norbert Weber

Fachreferent für Umwelt, Energie und Verkehr
Volker Honold

Eingabeausschuss
Petra Dervishaj

Fachreferent für Kinder, Jugend und Bildung
Ronald Prieß

Fachreferent für Gewerkschaften, Hafen und öffentliche Unternehmen
Gerald Kemski

 

 

Fraktionsgeschäftsführerin

Dr. Margret Geitner

20095 Hamburg Rathaus
Telefon: 040 / 42 831 - 2378
margret.geitner@linksfraktion-hamburg.de

Pressesprecher Florian Kaiser

Pressesprecher

Florian Kaiser

Telefon: 040 / 42 831- 2445
pressestelle@linksfraktion-hamburg.de

 

 

Bürokommunikation

Sabrina Glimmann

Telefon: 040 / 42 831 - 2250
Fax 040 / 42 831 - 2448
info@linksfraktion.hamburg.de

Sprechzeiten: 
Mo bis Fr 9 bis 15 Uhr

Verwaltung

Christiane Wohltmann

Telefon: 040 / 42 831- 2384
Fax 040 / 42 831 - 2255
christiane.wohltmann@linksfraktion-hamburg.de


Sprechzeiten:
Dienstag und Mittwoch 10 bis 14 Uhr.

wissenschaftliche Mitarbeiterin
für Soziales

Antje Schellner

Telefon: 040 / 42 831 - 2387
antje.schellner@linksfraktion.hamburg.de

Referentin
für Gesundheit, Pflege, SeniorInnen und Inklusion

Anna Rinne

Telefon: 040 / 42 831 - 2374
anna.rinne@linksfraktion-hamburg.de

Fachreferent für Haushalt, Finanzen und Wirtschaft

Norbert Weber

Telefon:040 /42 831 - 2339
norbert.weber@linksfraktion-hamburg.de 

Fachreferent für
Umwelt, Energie und Verkehr

Volker Honold

Telefon: 040 / 42 831 - 2371
mail: volker.honold@linksfraktion-hamburg.de

Eingabeausschuss

Petra Dervishaj

Telefon: 040 / 42 831 - 2344
mail: petra.dervishaj@linksfraktion.hamburg.de

Freitags: 10 - 14 Uhr

Fachreferent für
Kinder, Jugend und Bildung

Ronald Prieß

Telefon: 040 / 42 831 - 2389
ronald.priess@linksfraktion-hamburg.de


Sprechzeiten:
Montag 10 - 13 Uhr
Mittwoch 17 - 19 Uhr

Fachreferent für
Gewerkschaften, Hafen und öffentliche Unternehmen

Gerald Kemski

Telefon: 040 / 42831 - 2317
gerald.kemski@linksfraktion-hamburg.de