Übersicht der MitarbeiterInnen

Fraktionsgeschäftsführer
Torsten Löser

Pressesprecher
Martin Bialluch

Pressesprecher
Florian Kaiser (Vetretung für Martin Bialluch)

Bürokommunikation
Sabrina Glimmann

Buchhaltung
Christiane Wohltmann

wissenschaftliche Mitarbeiterin
für Wohnen und Verkehr

Antje Schellner

wissenschaftliche Mitarbeiterin
für Gesundheit und Pflege
Anne Urschll

wissenschaftliche Aushilfe
für Gesundheit und Pflege
(in Vertretung)
Sven Ihling

Fachreferent für Bildung
Kay Beiderwieden

Fachreferent für Haushalt und Finanzen
Norbert Weber

Fachreferent für Umwelt und Energie
Volker Honold

Eingabeausschuss
Petra Dervishaj

Internet-Betreuung
Björn Radke

Fachreferent für Kinder und Jugend
Ronald Prieß

Praktikant


 

Fraktionsgeschäftsführer

Torsten Löser

20095 Hamburg Rathaus
Telefon: 040 / 42 831 - 2378
torsten.loeser@linksfraktion-hamburg.de

Pressesprecher

Florian Kaiser

Telefon: 040 / 42 831- 2445
pressestelle@linksfraktion-hamburg.de


Bürokommunikation

Sabrina Glimmann

Telefon: 040 / 42 831 - 2250
Fax 040 / 42 831 - 2255
info@linksfraktion-hamburg.de

Sprechzeiten: 
Mo bis Fr 9 bis 15 Uhr

Verwaltung

Christiane Wohltmann

Telefon: 040 / 42 831- 2384
Fax 040 / 42 831 - 2255
christiane.wohltmann@linksfraktion-hamburg.de


Sprechzeiten:
Dienstag und Mittwoch 10 bis 14 Uhr.

wissenschaftliche Mitarbeiterin
für Wohnen und Verkehr

Antje Schellner

Telefon: 040 / 42 831 - 2387
antje.schellner@linksfraktion-hamburg.de

wissenschaftliche Mitarbeiterin
für Gesundheit und Pflege

Anne Urschll

Telefon: 040 / 42 831 - 2374
anneliese.urschll@linksfraktion-hamburg.de

wissenschaftliche Aushilfe
für Gesundheit und Pflege

Sven Ihling

Telefon: 040 / 42 831 - 2374
sven.ihling@linksfraktion-hamburg.de

Fachreferent für
Bildung

Kay Beiderwieden

Telefon: 040 / 42 831 - 2422
mail: kay.beiderwieden@linksfraktion-hamburg.de

Fachreferent für Haushalt und Finanzen

Norbert Weber

Telefon:040 /42 831 - 2339
norbert.weber@linksfraktion-hamburg.de 

Fachreferent für
Umwelt und Energie

Volker Honold

Telefon: 040 / 42 831 - 2371
mail: volker.honold@linksfraktion-hamburg.de

Eingabeausschuss

Petra Dervishaj

Telefon: 040 / 42 831 - 2344
mail: petra.dervishaj@linksfraktion.hamburg.de

Freitags: 10 - 14 Uhr

Internet-Betreuung

Björn Radke

Telefon: 040 / 42 831 - 2330
bjoern.radke@linksfraktion-hamburg.de


Sprechzeiten:
Montags 10 - 17 Uhr
Donnerstags 10 - 14 Uhr

Fachreferent für
Kinder und Jugend

Ronald Prieß

Telefon: 040 / 42 831 - 2389
ronald.priess@linksfraktion-hamburg.de


Sprechzeiten:
Montag 10 - 13 Uhr
Mittwoch 17 - 19 Uhr