Mitarbeiter_innen

MITARBEITER_INNEN DER FRAKTION

 

Ko-Geschäftsführerin
Dr. Margret Geitner

Telefon: 040 / 42 831 – 2378
Fax: 040 /427 312 277

margret.geitner@linksfraktion.hamburg.de

Ko-Geschäftsführer, Justiziar
Moritz Assall

Telefon: 040 / 42831 2330
Fax: 040 / 42731 2277

moritz.assall@linksfraktion.hamburg.de

Pressesprecher und Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Ralf Dorschel

Telefon: 040 / 42 831- 2445
Mobil:  0160 / 9857 4945
Fax: 040 /427 312 277

pressestelle@linksfraktion-hamburg.de
ralf.dorschel@linksfraktion-hamburg.de

Mitarbeiter Öffentlichkeitsarbeit
Florian Kasiske

Telefon: 040 / 42 831- 2444
Fax: 040 /427 312 277

florian.kasiske@linksfraktion-hamburg.de

Büro, Veranstaltungsmanagement
Sabrina Glimmann

Telefon: 040 / 42 831 – 2250
Fax: 040 /427 312 277

sabrina.glimmann@linksfraktion.hamburg.de

Sprechzeiten:
Mo bis Fr 9 bis 15 Uhr

Buchhaltung
Christiane Wohltmann

Telefon: 040 / 42 831- 2384
Fax: 040 /427 312 277

christiane.wohltmann@linksfraktion.hamburg.de

Sprechzeiten:
Dienstag und Mittwoch 10 bis 14 Uhr.
Arbeitsmarktpolitik, Eingaben, Praktikant_innen
Antje Schellner

Telefon: 040 / 42 831 – 2387
Fax: 040 /427 312 277

antje.schellner@linksfraktion.hamburg.de

Kinder-, Jugend- und Inklusionspolitik
Berit Köhler

Telefon: 040 / 42 831 – 2538
Fax: 040 /427 312 277

berit.koehler@linksfraktion.hamburg.de

Haushalts- und Wirtschaftspolitik
Michèl Pauly

Telefon: 040 /42 831 – 2339
Fax: 040 /427 312 277

michel.pauly@linksfraktion-hamburg.de

Verkehrs- und Gewerkschaftspolitik
Nicolai Meyer

Telefon: 040 /42 831 – 2317
Fax: 040 /427 312 277

nicolai.meyer@linksfraktion-hamburg.de

Umwelt-, Klima- und Hafenpolitik
Volker Honold

Telefon: 040 / 42 831 – 2371
Fax: 040 /427 312 277

volker.honold@linksfraktion-hamburg.de

Sozial- und Gesundheitspolitik
Miriam Craß

Telefon: 040 /42 831 – 2352
Fax: 040 /427 312 277

miriam.crass@linksfraktion-hamburg.de

Innen-, Justizpolitik und Grundrechte
Nathalie Meyer

Telefon: 040 /42 831 – 2421
Fax: 040 /427 312 277

nathalie.meyer@linksfraktion.hamburg.de

Eingaben (aufenthaltsrechtlich)
Mailin Loock

Telefon: 040 /42 831 – 2344
Fax: 040 /427 312 277

mailin.loock@linksfraktion.hamburg.de
Wohnungspolitik
Michael Joho

Telefon: 040 /42 831 – 2386
Fax: 040 /427 312 277

michael.joho@linksfraktion-hamburg.de