Mitarbeiter_innen

MITARBEITER_INNEN DER FRAKTION

 

Fraktionsgeschäftsführerin
Dr. Margret Geitner

Telefon: 040 / 42 831 – 2378
Fax: 040 /427 312 277

margret.geitner@linksfraktion.hamburg.de

stellv. Fraktionsgeschäftsführer & Justiziar
Moritz Assall

Telefon: 040 / 42831 2330
Fax: 040 / 42731 2277

moritz.assall@linksfraktion.hamburg.de

Pressesprecher
Florian Kaiser

Telefon: 040 / 42 831- 2445
Fax: 040 /427 312 277

pressestelle@linksfraktion.hamburg.de

Öffentlichkeitsarbeit
Florian Kasiske

Telefon: 040 / 42 831- 2444
Fax: 040 /427 312 277

florian.kasiske@linksfraktion-hamburg.de

Bürokommunikation
Sabrina Glimmann

Telefon: 040 / 42 831 – 2250
Fax: 040 /427 312 277

sabrina.glimmann@linksfraktion.hamburg.de

Sprechzeiten:
Mo bis Fr 9 bis 15 Uhr

Verwaltung
Christiane Wohltmann

Telefon: 040 / 42 831- 2384
Fax: 040 /427 312 277

christiane.wohltmann@linksfraktion.hamburg.de

Sprechzeiten:
Dienstag und Mittwoch 10 bis 14 Uhr.

Fachreferentin für
Arbeitsrecht, Praktikant_innen-Betreuung
Antje Schellner

Telefon: 040 / 42 831 – 2387
Fax: 040 /427 312 277

antje.schellner@linksfraktion.hamburg.de

Referentin für
Veranstaltungsmanagement und Querschnittsaufgaben
Berit Köhler

Telefon: 040 / 42 831 – 2538
Fax: 040 /427 312 277

berit.koehler@linksfraktion.hamburg.de

Fachreferentin
für Gesundheit, Pflege, Senior_innen und Inklusion
Anna Rinne

Telefon: 040 / 42 831 – 2374
Fax: 040 /427 312 277

anna.rinne@linksfraktion.hamburg.de

Fachreferent für
Haushalt, Finanzen und Wirtschaft
Norbert Weber

Telefon: 040 /42 831 – 2339
Fax: 040 /427 312 277

norbert.weber@linksfraktion-hamburg.de

Fachreferent für
Gewerkschafts- und Verkehrspolitik
Nicolai Meyer

Telefon: 040 /42 831 – 2317
Fax: 040 /427 312 277

nicolai.meyer@linksfraktion-hamburg.de

Fachreferent für
Umwelt, Energie und Hafen
Volker Honold

Telefon: 040 / 42 831 – 2371
Fax: 040 /427 312 277

volker.honold@linksfraktion-hamburg.de

Fachreferentin für Soziales und Wissenschaftspolitik
Miriam Craß

Telefon: 040 /42 831 – 2352
Fax: 040 /427 312 277

Miriam.crass@linksfraktion-hamburg.de

Fachreferent für
Kinder, Jugend und Bildung
Ronald Prieß

Telefon: 040 / 42 831 – 2389
ronald.priess@linksfraktion-hamburg.de

Sprechzeiten:
Montag 10 – 13 Uhr
Mittwoch 17 – 19 Uhr